Ярославского государственного университета им. П. Г. Демидова
( ISSN: 2310-7553 )
 

Elar at YarSU >
Коллекции материалов партнеров университета >

Материалы конференций RCDL : [2]

Главная страница коллекции

Logo
 
 
или просмотреть 
Подпишитесь на эту коллекцию, чтобы ежедневно получать уведомления по электронной почте о новых добавлениях
Серия конференций RCDL направлена на формирование сообщества специалистов России, ведущих исследования и разработки в области электронных библиотек и близких областях. Для такого сообщества конференции RCDL предоставляют возможность обмена накопленным опытом, идеями и полученными результатами, а также установления контактов для более тесного сотрудничества.
За 12 лет в работе RCDL приняло участие несколько сотен российских и зарубежных специалистов из различных научных областей - не только представителей университетов и исследовательских центров, но также разработчиков и пользователей электронных библиотек, студентов и аспирантов. RCDL активно сотрудничает с близкими по тематике зарубежными конференциями ECDL и JCDL, что способствует развитию международного сотрудничества в области электронных библиотек.
Создание, внедрение и использование электронных библиотек требует решения многих научных, технологических, методологических, экономических, правовых и других вопросов, что нашло отражение в программе предыдущих конференций этой серии (1999 - Санкт-Петербург, 2000 - Протвино, 2001 - Петрозаводск, 2002 - Дубна, 2003 - Санкт-Петербург, 2004 - Пущино, 2005 - Ярославль, 2006 - Суздаль, 2007 - Переславль, 2008 - Дубна, 2009 - Петрозаводск и 2010 - Казань).
Приглашенные лекции и доклады ведущих мировых исследователей, а также совместное проведение семинаров на более узкие темы (РОМИП 2003-2010, Интернет-математика 2005 и 2007) делают RCDL насыщенной и интересной.

Представленные материалы (рефераты, комментарии, ключевые слова и т.д.), а также цифровые публикации защищены авторским правом и могут быть использованы только в некоммерческих (учебных или научных) целях. Цифровые публикации представлены в открытом доступе по разрешению авторов. В случае возникновения спорных ситуаций, обращайтесь по адресу: smirvn15[at]yandex.ru.

 

Copyright © 2008 - 2022  Ярославский государственный университет им. П. Г. Демидова 
Обратная связь
Адаптация и техническая подержка:
ЦИТО ЯрГУ